В Киеве в отделении Ощадбанка произошел взрыв

В Киеве в отделении Ощадбанка произошел взрыв

В Киеве на ул. Героев Севастополя в помещении Ощадбанка прогремел взрыв.


Как сообщает пресс-служба полиции Киева, в 3:45 в дежурную часть поступила информация, что по ул. Героев Севастополя был слышен взрыв и идет дым.

По указанному адресу прибыли спасатели, патрульные, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

«Установлено, что здесь находится одноэтажное здание, в котором размещено банковское отделение. В здании повреждены окна и возник пожар. В результате никто не пострадал. По информации, пожар начался из-за того, что злоумышленники бросили бутылки с зажигательной смесью», - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что с места происшествия эксперты изъяли обгоревшую печать, никаких остатков каких-либо взрывных устройств не обнаружили. Со слов свидетеля, он заметил, как к зданию подошли двое мужчин в темной одежде и разбили окно. После чего мужчина пошел за телефоном, а когда вернулся, их уже не было.

Кроме того, правоохранители пообщались с работниками банковского отделения, однако они даже предположить не могут, кто это мог сделать: серьезных конфликтов с клиентами не было.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь