В команде Маркаровой произошли кадровые изменения

В команде Маркаровой произошли кадровые изменения

Кабинет министров на заседании 25 сентября провел ряд кадровых увольнений и назначений.

«Начинаем процесс полной перезагрузки власти! Сегодня есть первые громкие увольнения», - заявил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает пресс-служба парламента.

В Министерстве финансов новым заместителем министра назначен Павел Ходаковский, а государственным секретарем - Константин Ващенко.

Перед этим сегодня же Кабмин уволил Константина Ващенко с должности главы Национального агентства по вопросам государственной службы.

Согласно сообщению пресс-службы Минфина, на должности замминистра финансов Ходаковский будет заниматься вопросами налоговой и таможенной политики, предотвращением легализации и отмывания средств, полученных преступным путем, а также надзором за Государственной налоговой и Государственной таможенной службами, завершением реформы ГФС и созданием Бюро финансовых расследований.

Павел Ходаковский является партнером, возглавляет практики трудового, налогового права, защиты персональных данных и индустриальные практики страхования и информационных технологий в юридической компании Arzinger.

До этого он возглавлял управление международно-правовой деятельности секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, участвовал в разработке и реализации совместных проектов в области прав человека с такими международными организациями как ПРООН, ОБСЕ, Совет Европы.

Ранее министр финансов Оксана Маркарова заявляла, что хочет заполнить вакансию, которая образовалась после ухода Сергея Верланова с поста замминистра на пост главы Государственной налоговой службы. Сергей Верланов также приходил в Минфин из сферы налогового права.

Кроме того, Кабмин освободил Алексея Перевезенцева с должности госсекретаря Министерства экономического развития и торговли и Владислава Андронова с должности госсекретаря Министерства аграрной политики и продовольствия.

Правительство также уволило руководителей 8 госструктур, в частности, Государственной архитектурно-строительной инспекции, Государственной службы геологии и недр, Госагентства лесных ресурсов, Госрезерва.

Кабмин уволил четырех заместителей главы Фонда государственного имущества Виталия Герца, Елена Короткую, Юрия Никитина и Виталия Трубарова, а также принял отставку и.о. главы «Укравтодора» Славомира Новака (с 1 октября).

 Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь