В Крыму могут ввести налог за фактическое использование земель

"По закону Республики Крым переоформление земельных участков продлено до 2017 года. Однако мы считаем, что за фактическое использование земельных участков необходимо взимать плату, и мы просим вас поддержать предложения с тем, чтобы разрешить взимать земельный налог за фактическое использование земли исходя из украинской нормативной денежной оценки до 2017 года", - заявил господин Аксенов.

В свою очередь, Дмитрий Медведев согласился рассмотреть данный вопрос в качестве эксперимента, который поможет повысить собираемость налогов и ускорит процесс оформления земельных участков. "Если это будет способствовать улучшению собираемости и тому, чтобы люди лучше оформляли свое земельное право, то, я думаю, можем рассмотреть этот вопрос в экспериментальном ключе", - сообщил премьер-министр России.

Сергей Аксенов сообщил, что за пять месяцев 2015 г. было собрано 89 млн рублей земельного налога, в то время как в прошлом году эта сумма составила 490 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что господин Аксенов поручил передать в собственность Крыма "не национализированное" имущество Украины.

По материалам РБК-УКраина

 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь