В квартиру Гонтаревой ворвались неизвестные люди с автоматами

В квартиру Гонтаревой ворвались неизвестные люди с автоматами

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявляет, что в ее киевскую квартиру ворвались неизвестные люди с автоматами. Андрей Портнов утверждает, что это правоохранительные органы.

Неизвестные люди с автоматами ворвались в квартиру, где прописана экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева. Об этом она сообщила LIGA.net.

«Сегодня в 10:00 неизвестные люди в масках и с автоматами взломали ломом дверь по месту моей прописки на Большой Житомирской. Там никого нет, соседей они не пустили. Без хозяев, без адвокатов, неизвестно кто, по неизвестному делу», - рассказала Гонтарева.

Бывший замглавы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов утверждает, что у Гонтаревой сейчас проходят обыски в рамках уголовного дела о хищениях в армии.

«Сейчас идут санкционированные судом массовые обыски по уголовным делам Порошенко. По делу о мародерстве и хищениях в армии обыски идут дома у Гонтаревой, в Укроборонпроме и структурах, принимавших участие в отмывании командой Порошенко украденных у армии средств», - написал он в Facebook.

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) проводят обыск в квартире экс-председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой в рамках дела о злоупотреблении служебным положением должностных лиц правления Национального банка в 2016 году.

«ГБР проводит обыски в помещениях «Укроборонпрома», а также в помещениях других участников уголовного производства, среди которых - и Валерия Гонтарева», - сказала «Укринформу» пресс-секретарь ведомства Анжелика Иванова.

Пресс-секретарь ГБР заверила, что разрешение на проведение следственных действий предоставил суд.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь