В МВФ объяснили перенос заседания по Украине

Международный валютный фонд (МВФ) вскоре назначит новую дату заседания Совета директоров по выделению Украине очередного транша.



Об этом заявил директор коммуникационного департамента МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.

"Мы ожидаем, что вскоре новая дата заседания Совета директоров будет назначена... Те, кто давно следит за работой фонда, знают, что в переносе нет ничего необычного", – сказал он.

По словам господина Райса, перенос заседания был обусловлен необходимостью согласования некоторых деталей программы сотрудничества в связи с последними событиями в Украине, однако не уточнил, о каких именно событиях идет речь.

Также представитель МВФ отметил, что Фонд находится в конструктивном диалоге с украинскими властями.

"Мы находимся в конструктивном диалоге с украинскими властями. Повторю еще раз – мы ожидаем, что заседание Совета директоров будет назначено в скором времени", – подчеркнул Джерри Райс.

При этом глава коммуникационного департамента МВФ отметил, что не располагает информацией о пересмотре объемов, сроков и условий следующего транша.

Как сообщал FinClub, Совет директоров МВФ снял с повестки заседания 20 марта вопрос предоставления Украине следующего транша кредита на $1 млрд из-за блокады ОРДЛО и до конца марта не будет рассматривать этот вопрос.


Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь