В торговой войне победителей не будет - Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предостерегла президента США Дональда Трампа от торговой войны.


Как сообщает Reuters, об этом она сказала пресс-конференции в Вашингтоне в связи с публикацией доклада, посвященного перспективам развития экономики США.

"Как я уже говорила ранее, в так называемой торговой войне, которая стимулирует взаимное повышение таможенных пошлин, победителей нет, есть только проигравшие с обеих сторон", — сказала госпожа Лагард.

Глава МВФ подчеркнула, что те пошлины, которые президент США Дональд Трамп ввел на ввоз в его страну ряда товаров, приведут к определенным рискам.

По ее словам, односторонние действия в торговле могут быть разрушительными и даже оказаться контрпродуктивными для функционирования мировой экономики и торговой системы, а также неминуемо окажут негативный макроэкономический эффект.

Также Кристин Лагард констатировала, что после того, как США ввели пошлины, это же сделают и другие страны и негативный эффект для мировой экономики усилится.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь