В центре Парижа ограбили банк

В центре Парижа ограбили банк

В Париже группа злоумышленников совершила вооруженный налет на банк в районе Елисейских полей. Грабители вскрыли около тридцати сейфов, вытащили их содержимое и скрылись с места преступления.


Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным телеканала, ограбление произошло утром 22 января. Преступники ворвались в Milleis Bank, расположенный в нескольких сотнях метров от Елисейского дворца.

Источники сообщают, что четверо грабителей взяли в заложники клиентов и сотрудников кредитной организации, вывесили на входе табличку о том, что банк закрыт, а затем проникли в хранилище.

​Преступники в течение нескольких часов вскрывали ячейки, после чего им удалось скрыться. В городской пожарной службе заявили, что два человека получили легкие ранения в результате нападения на банк.

Пока полиция и руководство банка не раскрыли общую стоимость похищенного.

Le Parisien сообщает, что ограбление совершили три человека. По словам источника газеты, близкого к расследованию, злоумышленники опрыскали заложников неизвестным сильно пахнущим веществом. ​Один из свидетелей ограбления рассказал изданию, что налетчики надели на управляющего банком пояс, начиненный взрывчаткой.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь