В Украине принят первый местный бюджет-2016

Депутаты Днепропетровского областного совета на 35 сессии VI созыва приняли бюджет на 2016 год в размере 12,9 млрд грн.


Согласно сообщению пресс-службы облсовета, объем доходной части бюджета в 2016 году с учетом трансферов из госбюджета составил около 12,9 млрд грн, в том числе доходы общего фонда - почти 12,7 млрд грн, специального - около 217,6 млн грн. Бюджет сбалансирован по доходам и расходам.

«Все суммы областного бюджета по статьям и проектам будут распределять депутаты областного совета нового созыва. Принятый сегодня областной бюджет обеспечивает финансовую стабильность Днепропетровской области. Мы сохранили все социально защищенные выплаты, обеспечили работу бюджетных и социальных сфер региона», - сказал глава облсовета Евгений Удод.

В расходной части предусмотрено поэтапное повышение размера зарплаты работникам бюджетной сферы: с первого мая до 1450 грн, с декабря 2016 – до 1550 грн.

Расходы на образование: 1 427,1 млрд грн, на медицинскую отрасль – 2093,5 млрд грн, соцзащиту и социальное обеспечение - 263 млн грн (из них 6,3 млн грн - помощь малообеспеченным слоям населения и участникам АТО), на отрасль «Культура и искусство” - 142,9 млн грн.

На областные программы: «Здоровье населения Днепропетровщины» - 203,9 млн грн, «Молодежь Днепропетровщины» - 2,8 млн грн, «Оздоровление и отдых детей» - 21,9 млн грн, еще 1 млн грн предусмотрено на выполнение областных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, 1,3 млн грн - на разработку документации по землеустройству участникам и семьям погибших в АТО на бесплатную приватизацию земельных участков.

Также 300 млн грн направят на текущий и капитальный ремонт дорог коммунальной собственности, 270 млн грн направят на природоохранные мероприятия, 200 млн грн на строительство и реконструкцию водопроводов и др.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь