В Украину может поступить до $6 млрд иностранных инвестиций

В Украину может поступить до $6 млрд иностранных инвестиций

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства ожидают, что в 2020 году иностранные инвесторы вложат в Украину $5-6 млрд инвестиций.

Об этом заявил заместитель министра экономики Сергей Николайчук в рамках Первого инвестиционного форума в Мариуполе RE: Think. Invest in Ukraine.

«Мы видим возможность притока прямых иностранных инвестиций в размере $5-6 млрд, в случае реализации тех проектов, о которых сейчас идут переговоры», — сообщил он.

Николайчук также считает реалистичными прогнозы экономического роста на 4,8% в 2020 году.

Напомним, что в Программе действий правительства заложено привлечение прямых иностранных инвестиций в размере $50 млрд в течение следующих пяти лет.

Правительство рассчитывает два сценария развития экономики Украины. По оптимистичному, в 2020 году ВВП должен вырасти на 4,8%, а по консервативному, на основании которого будут рассчитывать бюджет на 2020 год — на 3,7%.

Президент Владимир Зеленский подписал законопроект №1059 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу стимулирования инвестиционной деятельности в Украине», который был определен им ранее как неотложный.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь