ВБ одобрил выделение $560 млн на ремонт украинских дорог

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил решение о предоставлении Международному банку реконструкции и развития (МБРР) кредита в размере $560 млн на финансирование проекта развития дорожной отрасли Украины.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Восстановление экономики Украины зависит от наличия высококачественной и эффективной транспортной системы. Текущий кризис также создает возможности для того, чтобы лучше привести политику в сфере инфраструктуры в соответствие с потребностями страны в обеспечении интенсивных перевозок грузов. Наша новая ссуда поможет достичь этой цели путем поддержки реализации некоторых ключевых улучшений в дорожной отрасли, которые были определены совместно с Министерством инфраструктуры и «Укравтодором» – нашими долгосрочными партнерами», - заявил директор ВБ в делах Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

Как сообщает Министерство инфраструктуры, новый кредит обеспечит поддержку реализации ряда мер, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали Полтава - Харьков.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь