Dragon Capital: Верховный Суд помог рейдерам

Dragon Capital: Верховный Суд помог рейдерам

Верховный суд возобновил рассмотрение дела по правам собственности на ТРЦ Victoria Gardens во Львове.

Как сообщает пресс-служба Dragon Capital, в июне 2017 группа мошенников подделала документы о передаче права собственности на 100% уставного капитала в ООО «Феникс-Капитал» (владелец ТЦ Victoria Gardens площадью 104 тыс. кв. м) по абсурдной цене 100 тыс. грн. 

«Незаконность указанных действий была подтверждена в ходе многочисленных судебных процессов и криминальных производств», - заявили в компании.

В ноябре того же года Хозяйственный суд Львовской области признал поддельный договор купли-продажи недействительным. Соответствующее решение не было обжаловано в апелляционном суде и вступило в законную силу 14 ноября 2017 года.

27 апреля 2018 года была подана апелляционная жалоба. В качестве аргументов пропуска срока жалобщик отметил отсутствие его представителя на суде, неверный адрес, на который суд отправил копий решения, а также пребывание на лечении с 6 ноября по 10 декабря 2017 года. При этом, на самом деле, представитель ответчика присутствовал при рассмотрении дела в суде, что свидетельствует о надлежащем уведомлении ответчика о рассмотрении дела; во всех документах сам жалобщик использовал именно тот адрес, на который суд направил решение, а данные о лечении в течение месяца никак не объясняют, почему он в течение пяти месяцев не обжаловал решение суда первой инстанции.

Львовский апелляционный хозяйственный суд ожидаемо отказал ему в открытии апелляционного производства.
25 июня 2018 года жалобщик обратился в Верховный суд с кассационной жалобой, в которой просил отменить постановление апелляционного суда.

В компании заявляют, что Верховный суд рассмотрел жалобу вообще без уплаты судебного сбора, что является крайне необычным в судебной практике Украины и может свидетельствовать о заангажированности и необъективности судей.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь