Верланов представил стратегию развития налоговой службы

Верланов представил стратегию развития налоговой службы

Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов представил на заседании правительства стратегию развития ведомства.

Ключевыми акцентами налоговой службы определены – рискоориентированость работы службы, всестороннее содействие плательщикам налогов и увеличение электронных услуг, демилитаризация подразделений налоговой, конкурсный подход к формированию кадрового состава службы, целостность баз данных и их мобильность для обмена информацией с другими службами – к примеру, таможней.

«Государственные налоговая и таможенная службы нуждаются в тотальной перезагрузке, несмотря на все существующее сопротивление. Хотел бы получить качественный результат от налоговой и таможенной службы. Это не должны быть службы, которые кошмарят бизнес и сдерживают развитие деловой среды», – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Министр финансов Оксана Маркарова отметила, что реформа Государственной налоговой службы имеет полную ее поддержку и поддержку премьера.

«В реформе мы двигаемся, наверное, быстрее всех предыдущих попыток реформировать системы администрирования налогов. От утверждения концепции до начала полной перезагрузки ГНС», – отметила Оксана Маркарова.

По ее словам, заказчик этой реформы – украинский налогоплательщик (украинский гражданин, украинский предприниматель и украинский и международный добросовестный бизнес). «Поэтому наш долг перед налогоплательщиками создать прозрачную сервисную налоговую службу и сильную свободную от коррупции европейскую таможенную службу», – добавила глава Минфина.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь