VIP-клиентами банков все чаще становятся представители «второго поколения»

VIP-клиентами банков все чаще становятся представители «второго поколения»

В то же время спрос на услуги по наследованию бизнеса в Украине еще не появился.

Такую точку зрения высказал заместитель председателя правления банка «Клиринговый дом» Николай Онищенко в интервью в проекте «50 ведущих банков Украины – 2020».

«Пока я не вижу предпосылок для прорывов в сегменте private banking – ни в технологиях, ни в обслуживании. Банки очень консервативны, а направление private banking еще более консервативно. Если говорить о тенденциях, то сейчас чаще среди клиентов мы встречаем «второе поколение». Если раньше дети приобщались к бизнесу родителей где-то до 30 лет, то теперь в 18-19 лет мы видим частичное привлечение к бизнесу, а к 26-28 годам – ​​полноправное участие», – рассказал банкир.

По словам Николая Онищенко, все чаще банки сталкиваются с тем, что дети открывают свой собственный бизнес, который вырос из их увлечений: дизайнерское ателье, архитектурное бюро, магазин, небольшое производство, оптовую торговлю. «Вот такой малый бизнес категории VIP. Наши менеджеры помогают решить все организационные и финансовые вопросы», – отметил Николай Онищенко.

При этом на Западе растет спрос на услуги по наследованию бизнеса. «В Украине пока таких запросов единицы. Думаю, интерес появится через несколько лет», – считает он.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь