Вкладчикам «Михайловского» возобновили выплаты

Сегодня возобновляются выплаты вкладчикам ПАО «Банк Михайловский».



Как сообщает Фонд гарантирования вкладов, выплаты будут осуществляться на основе Общего реестра дополненного информацией о клиентов финансовых компаний, которые приравнены к вкладчикам ПАО «Банк Михайловский».

Дополнен Реестр содержит информацию о граждан, заявления которых были поданы:

- в Киеве – до 7 декабря;

- в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Сумах, Черкассах – до 30 ноября;

- во Львове – до 1 декабря;

- заявления, поступившие посредством почтовой связи – до 2 декабря.

Читайте: «Михайловский» хотят вернуть к жизни

Фонд отмечает, что заявления, поданные после указанных дат будут включены в следующий реестр на выплату. Прием заявлений продолжается и будет продолжаться до завершения процедуры ликвидации ПАО «Банк «Михайловский».

Также в реестр включены физические лица, по счетам которых завершена проверка и не установлено связи с ООО «Инвестиционно-расчетный центр и ООО «Кредитно-инвестиционный центр».

Гарантированная сумма возмещения средств Фондом дополнительно увеличивается на 400,95 млн грн, приходится на 5336 физических лиц.

Свои средства вкладчики могут получить в отделениях банков-агентов в зависимости от места регистрации, указанного во время подписания соглашения. Так:

- в ПАО «Альфа-банк» - Киев и Киевская область;

- в ПУМБ – Крым, Севастополь, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области;

- «ТАСкомбанк» - Волынская, Запорожская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская и Хмельницкая области.

Нерезидентам нужно обращаться в любое отделение «Альфа-банка».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь