Вкладчикам "Народного капитала" позволят выбрать банк для выплат

Вкладчикам "Народного капитала" позволят выбрать банк для выплат

Фонд гарантирования вкладов физлиц начинает выплаты средств вкладчикам банка "Народный капитал" через автоматизированную систему выплат.


"С 16 февраля Фонд начинает выплаты средств вкладчикам ПАО «Банк Народный капитал» по договорам, срок действия которых закончился до 19 января 2017 года включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета)", - говорится в сообщении.

Для получения возмещения вкладчики банка "Народный капитал" могут обращаться в отделения любого из следующих банков-агентов Фонда гарантирования: Правэкс-банк, Альфа-банк, Кредобанк, Укргазбанк, ПУМБ, ТАСкомбанк и банк "Пивденный".

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов физических лиц (дальше - Фонд) банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

Фонд отмечает, что о сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 19 января, будет объявлено дополнительно на сайте ФГВФЛ, а также на сайте банка "Народный капитал" и в отделениях данного финучреждения.

Всего выплате в банке "Народный капитал" подлежит сумма в 11 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь