Вкладчики Укринбанка столкнулись с мошенниками

Вкладчики Укринбанка столкнулись с мошенниками

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) предупреждает об активизации деятельности мошенников, которые предлагают свои услуги в содействии внеочередного возврата средств из неплатежеспособных банков.



По словам уполномоченного лица на ликвидацию ПАО «Укринбанк» Ирины Белой, в последнее время с такими предложениями к клиентам этого банка настойчиво начали обращаться различные юридические фирмы, коллекторские и финансовые компании.

«Будьте внимательны и не соблазняйтесь на подобные предложения. Ведь любого другого способа возврата размещенных в неплатежеспособном Укринбанке гарантированных вкладов или удовлетворения кредиторских требований, кроме предъявления кредиторских требований в рамках процедуры ликвидации Укринбанка, не существует», - отметила госпожа Белая.

Она подчеркнула, что согласно законодательству все кредиторы, чьи требования были заявлены в установленный срок и включены в реестр акцептованных требований кредиторов, будут иметь возможность удовлетворить свои требования за счет реализации сформированной Фондом ликвидационной массы неплатежеспособного банка в порядке и очередности, предусмотренной законом.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь