Владельцы "Укринкома" хотят создать банк

Владельцы "Укринкома" хотят создать банк

Акционеры ПАО «Укринком» (правопреемник ПАО «Укринбанк») намерены создать банк.

«Акционеры банка собираются организовать работу ПАТ таким образом, что бы максимально вернуть деньги по выданным кредитам. С этой целью необходимо провести переговоры с каждым кредитозаемщиком и наметить с ними планы и цели по их исполнению, согласовать механизмы возврата предоставленных кредитов,- сообщили FinClub в пресс-службе «Укринком».

«Параллельно ведем переговоры по созданию нового банка. Каким он будет, пока не можем сказать, хотя предложений очень много», - добавила пресс-служба.

Читайте: Укринбанк за ночь "переехал" в Луганскую область

Киевский апелляционный административный суд 13 июля отменил ликвидацию Укринбанка. Кроме того, частный нотариус внес изменения в Единый госеестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, изменив название «Укринбанка» на «Укринком», а также сменил его местонахождение, перерегестрировав в Северодонецк Луганской области.

Председателем правления юрлица значится Алла Ильюченко, а конечным бенефициарным собственником является Владимир Александрович Клименко, в прошлом - председатель наблюдательного совета, один из акционеров ПАО «Укринбанк».

В связи с этими действиями Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал заявления в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины о совершении уголовного правонарушения.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь