Клиентов заманивают в банки беспроцентными рассрочками Клиентов заманивают в банки беспроцентными рассрочками

Во время «черной пятницы» банки стимулируют карточные кредиты

Распространенность безналичных расчетов, интернет-шопинга и карантинные ограничения приводят к изменению фокуса банков с кредитов на покупку бытовой техники на кредитные карты.

Об этом рассказали банкиры во время круглого стола «Black Friday в Украине: как банки подготовились к большим распродажам», проведенного «Финансовым клубом».

Карточные клиенты могут рассчитывать на особые условия кредитования. «Если говорить о карточном продукте, то в этом году мы 20 числа запустили беспрецедентный для нашего банка продукт – беспроцентную рассрочку, которая дает возможность перевести любую покупку в рассрочку. А в кредитовании наличными мы предоставляем льготный период до 90 дней», – говорит начальник управления развития розничного бизнеса и кредитования ОТП Банка Валентина Розанова.

«Если раньше главный фокус был на бланковых кредитах, которые предоставлялись в точках продаж, в банковских точках, которые находились в магазинах ритейлеров, то в этом году банки обращают внимание на карточных клиентов и на предложения, которые делаются клиентам с использованием карточных продуктов», – отметил заместитель председателя правления Банка Форвард Андрей Прусов.

Покупателей, которые придут в сети электроники и бытовой техники без кредитной карты, в торговых залах уже будут ожидать мобильные кредиторы, предоставляющие бланковые кредиты.

Две недели назад ПУМБ запустил первый в Украине процесс кредитования клиента в сетях ритейлера с помощью смартфона. Мы можем быстро увеличить количество рабочих мест в кредитной зоне с двух до семи – десяти, раздав нашим сотрудникам телефоны. И они в залах холодильников, телефонов – где угодно – могут с человеком прямо на месте оформлять кредиты. Процесс еще совершенствуется, но уже дает экономию времени оформления 30%. Мы отказались от сканирования документов – просто фотографируем. Качество лучше, а процесс быстрее. Банк идет навстречу клиенту», – рассказал директор департамента розничных партнерских продаж ПУМБ Игорь Яровой.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь