«Киевпассервис» продали с аукциона за 230 млн грн

«Киевпассервис» продали с аукциона за 230 млн грн

Фонд государственного имущества 4 марта провел аукцион по продаже предприятия «Киевпассервис», на балансе которого Центральный автовокзал и пять автостанций в Киеве и 18 автостанций и вокзалов в Киевской области.

Во ФГИУ отмечают, что объект будет передан новому владельцу за 230 897 987 грн. В общем, в аукционе участвовали 3 участника, а цена продажи предприятия выросла почти на 18%.

«Мы очень надеемся, что частный инвестор сможет реконструировать вокзалы, предоставить им «новую жизнь», - отметил глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко.

Напомним, что предыдущий аукцион по продаже «Киевпассервис» 14 августа 2019 года не состоялся из-за отсутствия заявок. Стартовая цена на этих торгах составляла почти 196 млн грн.

На этот раз цена продажи превысила 230 млн грн. Победителем аукциона стало ООО "Бастион-групп".

Отметим, что в собственности «Киевпассервис» находятся автостанции "Дачная", "Дарница", "Подол", "Полесье", "Южная", Центральный автовокзал в Киеве и еще 18 автостанций и вокзалов в Киевской области.

В рамках приватизационных условиях новый владелец должен сохранять деятельность автостанций по Киеву в течение 5 лет и по области - в течение 15 лет.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь