ВСУ рассмотрит законность ликвидации банка «Союз»

ВСУ рассмотрит законность ликвидации банка «Союз»

Верховный суд Украины по инициативе Нацбанка открыл производство по делу по иску Сергея Дядечко к НБУ и ФГВФЛ относительно признания противоправным и отмене постановлений о ликвидации банка «Союз».

 

Об этом говорится в определении ВСУ от 21 ноября.

В материалах суда говорится, что Высший административный суд Украины 21 сентября оставил без изменений решения судов предыдущих инстанций - постановление Окружного административного суда Киева от 28 марта и определение Киевского апелляционного административного суда от 26 апреля.

"Не согласившись с таким определением суда кассационной инстанции, НБУ обратился с заявлением о его пересмотре Верховным судом Украины, - указано в решении ВСУ. - Поданное заявление отвечает требованиям статей 239, 239-1 Кодекса административного судопроизводства".

Читайте: «Союз» уклоняется от ликвидации

Как сообщал FinClub, НБУ в октябре заявлял, что не планирует сдаваться после проигрыша кассации на решения судов первой и апелляционной инстанций, признавших незаконными отзыв банковской лицензии и ликвидацию банка «Союз». «Решением кассационной инстанции жалобы Национального банка и Фонда гарантирования вкладов оставлены без удовлетворения. Национальный банк изучает возможность подачи в Верховный суд заявления о пересмотре судебных решений по указанному делу», – заявляли тогда FinClub в пресс-службе.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь