Выросла популярность вакансий с дистанционной работой

Выросла популярность вакансий с дистанционной работой

Особенно на дистанционную работу рассчитывает молодежь.

Об этом банкиры рассказали во время круглого стола «Как повысить эффективность работников при дистанционной работе», организованного «Финансовым клубом».

«Если мы сейчас нанимаем человека в определенный функционал, который нами отнесен к дистанционному, то мы берем его для дистанционной работы: 80% – дома, а 20% – в офисе. И некоторые кандидаты, как одно из преимуществ – почему они выбрали нашу вакансию в операционном подразделении, говорили о возможности дистанционной работы. Сейчас люди в некоторых случаях ищут такую ​​работу», – рассказала заместитель председателя правления Укргазбанка Тамара Савощенко.

Для таких работников требуется особый team building. «Мы привлекаем их к проектам и сделали более частыми сеансы обратной связи. И она тоже дает человеку возможность почувствовать себя частью коллектива, несмотря на дистанционную работу», – отметила Тамара Савощенко.

«Мы проводим онлайн-собеседования все чаще и чаще. Мы слышим уже другие вопросы от претендентов – акцент уже идет на график работы, где он будет работать», – рассказала HR-директор Банка Альянс Светлана Сиродоева.

Главное – дать кандидату право выбора. «Нам, как работодателям, надо дать сотрудникам право выбора: хотят ли они дистанционно, или они хотят приходить в офис. И когда ты даешь кандидату при приеме на работу право выбора, ты уже становишься интересным работодателем», – уверена HR-директор Банка Кредит Днепр София Чучупак.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь