Ярославский купил четверть СК "ИНГО Украина"

Ярославский купил четверть СК "ИНГО Украина"

Группа DCH Александра Ярославского приобретет крупнейшую страховую компанию "ИНГО Украина".



Как сообщает пресс-служба группы, по состоянию на сегодняшний день уже подписаны документы по покупке 25%-го пакета акций, завершаются формальные процедуры по закрытию сделки. Дальнейшая стратегия DCH по отношению к данному активу направлена на увеличение доли до 100%.

"Почему купил? Потому что экономику надо поднимать, а в страну инвестировать. Внешние инвесторы не придут, если не увидят, что внутри есть жизнь, что украинский бизнес не убегает, а вкладывает. А почему ИНГО? В январе удалось запустить ХТЗ, производственный процесс наладили, тракторы начали сходить с конвейера – стало скучно и купили ИНГО. Так актив за активом будем двигаться и дальше", - прокомментировал владелец и президент DCH Александр Ярославский (см. "Ярославский пошел на страховой обмен").

"ИНГО Украина" - одна из старейших и крупнейших украинских страховых компаний, стабильно входит в число лидеров рынка по суммам страховых выплат, объему страховых премий и величине собственных активов. Имеет 28 видов лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования, разветвленную филиальную сеть, обслуживает и розничных, и корпоративных клиентов.

Читайте: Советы знатоков: где и в чем топ-менеджмент НБУ хранит свои сбережения

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь