Ярославский покупает Проминвестбанк «за спиной» у россиян

Ярославский покупает Проминвестбанк «за спиной» у россиян

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков опроверг сообщение о продаже Внешэкономбанком украинского Проминвестбанка бизнесмену Александру Ярославскому.


"Господин Ярославский действительно с нами вел переговоры в начале и в середине этого года. До финальной сделки мы с ним не дошли и никакого согласия на то, что он представит на согласование документ в НБУ мы не давали", - сказал он по итогам набсовета ВЭБа, передает ТАСС.

По словам Сергея Горькова, ему непонятно, почему появились такого рода сообщения.

"Может быть вы у господина Ярославского спросите, почему он считает, что покупает Проминвестбанк. Нам об этом ничего не известно. Сделки нет. Мы вели переговоры, но они ничем не закончились", - сказал глава ВЭБ.

Как сообщал FinClub, у Проминвестбанка, который опосредованно контролируется правительством России, появилась возможность сменить собственника. Бизнесмен Александр Ярославский 8 декабря подал в НБУ пакет документов для согласования покупки опосредованного участия в 99,7151% акций банка. Регулятор должен рассмотреть эту заявку в течение трех месяцев – до середины марта 2018 года.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь