Юлия Берещенко покинула ФГВФЛ Фото bankruptcy-ua.com

Юлия Берещенко покинула ФГВФЛ

Сегодня последний день работы Юлии Берещенко на должности директора департамента консолидированной продажи активов Фонда гарантирования вкладов.


FinClub во вторник сообщал о грядущем уходе Юлии Берещенко.

Сегодня ФГВФЛ подтвердил ее уход.

В Фонде заявили, что за 14 месяцев работы в ФГВФЛ Юлии Берещенко и возглавляемому ей департаменту удалось усовершенствовать систему реализации активов неплатежеспособных банков. На протяжении последнего года была обеспечена максимальная открытость и прозрачность процесса продаж.

"С самого начала я рассматривала работу в Фонде как годовой проект, как то, что на английском называется change management. Имея международный опыт продажи активов, мы с командой прилагали все усилия, чтобы внедрить основные элементы передовых западных практик и обеспечить максимальную прозрачность и справедливость процесса продажи. Мы делали все, чтобы создать конкуренцию, расширить круг участников аукционов, и в результате – получить высокие цены продажи и большие поступления для расчета с кредиторами банков. Все, что удалось сделать, стало возможным благодаря поддержке директора-распорядителя Фонда, его готовности менять работу и внедрять новые подходы", – сказала Юлия Берещенко.

По ее словам, быстрых результатов она не ожидала, ведь рынок проблемных активов в Украине еще не сформирован. "И, думаю, мне удалось собрать довольно неплохой коллектив в департаменте, который безусловно сможет продолжить начатое дело", - считает она.

Юлия Берещенко говорит, что дальнейший успех начатых реформ системы продажи активов ликвидируемых банков зависит и от эффективности правоохранительной и судебной систем, и работы Государственной исполнительной службы, которые должны защищать права кредиторов в Украине. Поскольку без действенной системы взыскания задолженности продать по максимальной цене финансовые активы невозможно даже при прозрачных процедурах аукциона.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь