Юрфирма «Гвоздий и Оберкович» победила в тендере НБУ

Юрфирма «Гвоздий и Оберкович» победила в тендере НБУ

Тендерный комитет НБУ 16 февраля отклонил тендерное предложение ООО «Весомый аргумент» о предоставлении НБУ правовой помощи за 59,9 грн, поскольку это предложение не соответствовало условиям тендерной документации.

 

Речь идет о победе «Весомый аргумент» в тендере по предоставлению НБУ 341 часа правовой помощи, который прошел 13 февраля в системе Prozorro.

НБУ сообщил, что участник не предоставил копии дипломов, сертификатов, свидетельств, в том числе не менее трех свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью, других документов установленного образца, подтверждающих квалификацию всех специалистов участника, указанных в вышеупомянутой справке; в справке о наличии работников/партнеров соответствующей квалификации, имеющих необходимые знания и опыт, не указано образование специалистов, направления (отрасли права) работы.

В справке о наличии документально подтвержденного опыта выполнения аналогичных договоров не указаны результаты или ход оказания услуг; участник не предоставил свидетельства о регистрации плательщика НДС или свидетельства об уплате единого налога; документ "Тендерное предложение" составлен с нарушением формы.

Учитывая, что в конкурсе приняло участие 19 компаний, то следующим наиболее экономически выгодным предложением по критерию "цена" стало тендерное предложение ООО «Адвокатская компания Гвоздий и Оберкович», которое предложило 10 тыс. грн. НБУ был готов заплатить 511,5 тыс. грн. Экономия составила 98%.

Читайте: Страховщиков спасли от дефицита

«Установлено, что это предложение соответствует требованиям тендерной документации. Вышеупомянутым решением тендерного комитета этого участника определено победителем открытых торгов. Согласно условиям тендерной документации и требований закона, победитель должен предоставить в срок, не превышающий пять дней, сообщение о намерении заключить договор, а также документы, подтверждающие отсутствие оснований, указанных в ст. 17 закона «О публичных закупках». В случае непредоставления предложение отклоняется», - заявили в НБУ.

В феврале предусмотрена закупка юридических услуг представительства и защиты интересов НБУ в судах различных инстанций по трем лотам: трудовым спорам; делам о защите достоинства, чести и деловой репутации; делам, предметом которых является вопрос банковского надзора и вопросы финансового мониторинга.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь