За Гладковского внесли залог в 10 млн грн

За Гладковского внесли залог в 10 млн грн

За арестованного президента корпорации «Богдан Моторс», бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского внесли залог 10,6 млн грн.

По словам адвоката арестованного Руслана Волынца, средства перечислили близкие подозреваемого, сообщает «5 канал».

Защита Гладковского, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением и недекларировании доходов, ожидает соответствующие документы от суда.

Таким образом, бывший чиновник может выйти из СИЗО уже в понедельник, 21 октября.

19 октября Высший антикоррупционный суд арестовал Гладковского на два месяца с правом внесения залога в размере 10 млн грн и ношением электронного браслета.

Перед объявлением решения судья более трех часов находился в совещательной комнате. В конце концов суд частично удовлетворил ходатайство стороны обвинения, которая настаивала на аресте без залога.

При этом сумма залога была снижена в 10 раз - до аналогичной суммы убытков, которую, по версии следствия, нанес государству Гладковский.

Напомним, что 17 октября детективы НАБУ задержали экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского в аэропорту Борисполя при попытке покинуть Украину.

18 октября Гладковскому сообщили о подозрении в нанесении ущерба государству на 10,6 млн грн и недекларировании доходов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь