Заработать Bitcoin можно на обычном компьютере

Директор компании 21 Inc, которая представила первый в мире компьютер со встроенным аппаратным и программным обеспечением для операций с Bitcoin, заявил, что готов превратить любой компьютер в машину для работы с криптовалютой.



Такой функционал можно реализовать на обычном компьютере с помощью специфического программного обеспечения. Новое ПО представил соучредитель 21Inc Баладжи Шринивасан во время Blockchain-конференции Consensus 2016.

Программное обеспечение находится в свободном доступе на сайте 21 Inc и позволяет любому подключенному устройству присоединиться к сети, а также начать добывать криптовалюту и пользоваться другими функциями, которые ранее были доступны только владельцам 21 Bitcoin Computer.

«Мы думаем, что будет третий Web, машинный Web, который будут объединять платежи между машинами», — говорит Баладжи Шринивасан.

Концепция подразумевает, что машины смогут зарабатывать Bitcoin на каждом HTTP запросе. Также новое ПО подразумевает и другие модели монетизации, например, создание приложений или выполнение заданий в обмен на Bitcoin.

 

По материалам PaySpace Magazine

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь