Защите Насирова отказали в закрытии уголовного дела

Защите Насирова отказали в закрытии уголовного дела

Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в закрытии уголовного производства.



Об этом заявил руководитель САП Назар Холодницкий в эфире телеканала "112 Украина".

"К нам поступала жалоба и ходатайство о закрытии производства адвоката Насирова. Указанное ходатайство было рассмотрено, в его удовлетворении было отказано", - сказал он.

Господин Холодницкий отметил, что в ходатайстве не было объективных аргументов для закрытия уголовного производства.

Он добавил, что в настоящее время следствие занимается сбором доказательств для составления обвинительного акта и подчеркнул, что сторона защиты может подать возражения, которые будут учтены, однако в настоящее время обоснованной аргументации нет.

Кроме того, Назар Холодницкий сообщил, что сегодня задержали руководителя департамента погашения обязательств ГФС.

"Сегодня прокурорами САП было согласовано подозрение руководителю департамента погашения обязательств ГФС Украины, и он был уже задержан. Сейчас это дело продолжается. Не только один подозреваемый Насиров по нему проходит. Сейчас будем определяться с мерой пресечения и другими процессуальными моментами", - добавил он.

 

Напомним, глава ГФС Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь