Застройщики хотят купить Проминвестбанк Фото finclub.net

Застройщики хотят купить Проминвестбанк

Украинский застройщик Максим Микитась и российский застройщик Павел Фукс могут стать совладельцами Проминвестбанка.


Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на данные Антимонопольного комитета.

"В комитет поступило заявление уполномоченных представителей физического лица - гражданина Украины Микитася Максима Викторовича, зарегистрированное 25 апреля, о предоставлении разрешения на приобретение акций ПАО "Проминвестбанк", что обеспечивает достижение 25% голосов в высшем органе управления указанного акционерного общества", - сказано в сообщении АМКУ.

Максим Микитась подтвердил, что планирует купить акции банка. "Да, хочу купить для бизнеса. Детали смогу дать вам на пресс-конференции", - сказал депутат.

С 2010 по 2016 год Максим Микитась занимал должность президента строительной корпорации "Укрбуд" - одного из крупнейших столичных застройщиков. В августе 2016 года Максим Микитась прошел в Верховную Раду от 206 округа в Чернигове. Вступил в комитет по вопросам бюджета.

Читайте: Сологуб: «Украина сейчас должна стремиться туда, куда ушла Румыния»

Еще одним акционером Проминвестбанка может стать основатель девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс. Он подал в АМКУ заявку на покупку более 25% акций украинской "дочки" российского Внешэкономбанка.

Павел Фукс - бизнесмен, родившийся в Харькове и долгое время проживший в России. В портфеле принадлежащей ему девелоперской компании MosCityGroup более десятка крупных объектов недвижимости в Москве и Московской области.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь