Завод Коломойского арендовал паркинг под офисом ПриватБанка для митингов

Завод Коломойского арендовал паркинг под офисом ПриватБанка для митингов

 

Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского на аукционе ProZorro купил на год право на эксплуатацию паркинга возле главного офиса ПриватБанка в Днепре.

Начальная цена паркинга на 144 машиномест составляла 86, 4 тыс. грн.

НЗФ выиграл торги с суммой в 1,005 млн грн.

На лот претендовали ПриватБанк (его максимальное предложение - 1 млн грн), профсоюз сотрудников главного офиса ПриватБанка (251 тыс. грн), ФЛП «Овчаров Роман Викторович» (240 тыс. грн) и еще одно предприятие Коломойского «Днепроазот» (1,003 млн грн).

В ПриватБанке считают, что НЗФ выкупил аренду паркинга перед главным офисом в Днепре с целью дальнейшей дестабилизации работы финучреждения.

Напомним, что Никопольский завод ферросплавов заключил два мировых соглашения с Национальным банком, согласившись выплатить часть своей задолженности по кредитам рефинансирования ПриватБанка, выданных до национализации. Соглашения были инициированы самим заводом.

Коломойский заключил уже три мировых соглашения с Нацбанком по погашению задолженности по кредитам рефинансу ПриватБанка.

28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между НБУ и Никопольским заводом ферросплавов, согласно которому НЗФ обязывался заплатить по кредитам рефинанса для ПриватБанка.

6 сентября НЗФ досрочно выполнил обязательства перед НБУ, погасив задолженность ПриватБанка в размере 22 млн грн по кредиту рефинансирования.

18 сентября Центральный апелляционный хозсуд утвердил еще одно мировое соглашение между Нацбанком и ООО «Арлан» - еще одним имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка.

1 октября «Арлан» выполнило обязательства перед НБУ по соглашению, частично погасив задолженность ПриватБанка по рефинансированию.

С 20 сентября работники НЗФ требуют от ПриватБанка вернуть эти 22 млн, устраивая пикеты и обращаясь с исками в суд.

В Привате заявили, что НЗФ не является клиентом банка, а сам банк не является участником мировой с НБУ.

11 октября ПриватБанк сообщил, что подает в суд на НЗФ из-за пикетов, которые на тот момент продолжались и создавали помехи для работы сотрудников банка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь