Завтра не будет работать 5% платежных карт Фото finclub.net

Завтра не будет работать 5% платежных карт

Альфа-Банк переходит с процессинга UPC на собственный процессинг, в связи с чем завтра, 22 августа, банк не будет проводить карточные трансакции: будут невозможны любые операции по карточным счетам.

Временная заморозка карточных платежей коснется 1,766 млн активных карт Альфа-Банка (данные на 1.07.18), что составляет 5% от общего количества активных карт в Украине.

«22 августа с 9:00 будут временно недоступны операции по платежным картам банка. До конца дня мы полностью восстановим активность карт и всех систем», - сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

В течение 22 августа будут недоступны любые операции по платежным картам банка, в том числе расчеты в торгово-сервисной сети, снятие наличных и пополнение карт, переводы с карты на карту; будут временно отключены интернет-банкинг My Alfa-Bank и мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine. Кроме того, 21-22 августа будет временно отключен сервис установки и изменения PIN-кода по картам банка.

«Временные ограничения в обслуживании коснутся также зарплатных, корпоративных и бизнес-карт для предпринимателей. Формирование зарплатных ведомостей будет доступно, однако их обработка и зачисления на карточные счета начнутся по завершении технических работ 22 августа и будут завершены 23 августа», - отметили в банке.

Одновременно клиенты банка столкнулись с временными сбоями в работе ряда сервисов банка. В частности, 20 августа временно была недоступна авторизация в интернет-банкинге Альфа-Банка, а 21 августа возникали сложности при снятии наличных с карт через кассу Альфа-Банка.

Читайте: ФГВФЛ продал здание возле музея Булгакова на Андрееевском спуске

Отделения банка 22 августа будут работать в стандартном режиме, но не будут предоставлять услуги, связанные с использованием платежных карт.

В период временной неактивност карт клиенты смогут погашать кредиты наличными или потребительские кредиты на покупку техники через кассу банка, банкоматы с функцией пополнения (cash-in) и в отделениях «Укрпочты».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь