Зеленский передал на приватизацию госдолю в отеле «Днипро»

Зеленский передал на приватизацию госдолю в отеле «Днипро»

Президент Владимир Зеленский подписал указ о приватизации нескольких предприятий под управлением Государственного управления делами.

Об этом говорится в указе №770 на сайте главы государства.

В частности, первые пять коммерческих объектов, находящихся в управлении Госуправделами, передаются Фонду государственного имущества на дальнейшую приватизацию.

Указ издан с целью надлежащей реализации прав государства как собственника объектов государственной собственности, находящихся в управлении Госуправления делами и не использующихся для обеспечения деятельности президента Украины, сокращения бюджетных расходов на содержание таких объектов и увеличения дополнительных поступлений в госбюджет.

Президент также поручил Кабинету министров и Госуправлению делами обеспечить передачу этих объектов.

В первые пять объектов вошли в этот перечень вошли: государственная часть акций отеля «Днипро», имущественный комплекс госпредприятия «Чайка», ГП «Центр-сервис», имущественный комплекс ГП «Технострой» и «Украинские телекоммуникационные сети».

Напомним, что правительство готовит около 800 государственных компаний к приватизации, а более тысячи намерено ликвидировать.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь