Лидеры финансового рынка получили FINANCIAL CLUB AWARDS – 2016

Лидеры финансового рынка получили FINANCIAL CLUB AWARDS – 2016

«Финансовый клуб» в рамках церемонии FINANCIAL CLUB AWARDS – 2016 назвал лидеров финансового рынка страны: победителей ежегодного проекта «50 ведущих банков Украины», голосования «Финансовое признание», а также исследования «Медиаактивный банкир».


В церемонии приняли участие около 100 участников рынка, среди которых были глава Национального банка Валерия Гонтарева, глава комитета Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка и его первый заместитель Михаил Довбенко, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин, глава Совета НАБУ Роман Шпек, а также председатели правления и топ-менеджеры банков, которые заняли лидирующие позиции в разных номинациях.

По итогам исследования «Финансовое признание» были вручены награды в следующих номинациях:
  • Банкиры – Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль;
  • Представители небанковского сектора – Томаш Фиала, генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital;
  • Представители органов власти – Валерия Гонтарева, глава Национального банка Украины.


GEX 8464«Для меня получение этой награды - настоящая неожиданность. Очень приятно понимать, что твои усилия не напрасны, что результаты твоей работы видны и тебя поддерживает профессиональное сообщество. Спасибо всем банкирам и финансистам, которые отдали свой голос за те реформы, которые проводит Национальный банк и за признание правильности пути, которым мы движемся», - отметила Валерия Гонтарева.

«Медиаактивный банкир» был избран путем системного мониторинга публикаций с цитатами банкиров в украинских СМИ в течение 2015 года. Им стал Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

В рамках проекта«50 ведущих банков Украины» традиционно были названы лидеры 13 тематических и 5 персональных рейтингов, а также ведущий банк Украины по итогам 2015 года - Ощадбанк.

GEX 8263

«Самое главное, что нужно банкам в этом году, - научиться жить не за счет больших денег инвесторов, а за счет прибыли от множества мелких проектов», - отметил Валерий Геец, директор института Экономики и прогнозирования НАН Украины, академик НАН Украины.

Генеральный партнер мероприятия: Центр экономических исследований и прогнозирования "Финансовый пульс", генеральный юридический партнер: L.I.GROUP, генеральный медиапартнер: «Юридическая практика», юридический партнер: ЮФ "Астерс", ЮФ Sayenko Kharenko, генеральный ТВ-партнер: «Первый деловой», информационный партнер: NOKs Fishes.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь