Экс-глава "Михайловского" возглавил владельца Платинум Банка

Экс-глава "Михайловского" возглавил владельца Платинум Банка

Игорь Дорошенко назначен главным исполнительным директором (CEO) кипрской компании PT Platinum Public Ltd.

 


Согласно решению акционеров холдинга PT Platinum Public Ltd., которому принадлежит 100% акций Платинум Банка, Игорь Дорошенко стал главным исполнительным директором холдинга, говорится в сообщении банка.

Глава наблюдательного совета Платинум Банка Дмитрий Зинков прокомментировал это назначение следующий образом: «Игорь Дорошенко - известный и успешный банкир с многолетним опытом, который ранее возглавлял «Банк Михайловский». Его приход в Platinum Bank позволит укрепить позиции банка на рынке и получить синергию лучшего опыта и технологий для достижения наших стратегических целей». Именно Дмитрий Зинков ранее был главным исполнительным директором холдинга PT Platinum Public Limited, поскольку законодательство Украины ему запрещает возглавить Платинум Банк.

Игорь Дорошенко отметил: «Я рад присоединиться к команде Platinum Bank, которая всегда отличалась инновационным подходом к ведению бизнеса и ответственным отношением к сообществу. Я уверен, что совместно с талантливой командой топ-менеджеров и сотрудников банка, мы достигнем впечатляющих успехов в развитии бизнеса. Я заинтересован в динамичном развитии Platinum Bank, внедрении инноваций и достижении новых амбициозных планов».

Читайте:  Платинум Банк уклонился от банкротства

Напомним, что 18 мая наблюдательный совет ПАО «Банк Михайловский» принял решение об увольнении с 19 мая с должности председателя правления Игоря Дорошенко на основании его заявления. Игорь Дорошенко находился на должности главы Банка Михайловский с сентября 2013 года по май 2016 года.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь