Антоненко подтвердил информацию о своем уходе из Нацбанка

Директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Леонид Антоненко подтвердил информацию о своем увольнении из Нацбанка.

"Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту Директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования, забуксовала и начинает давать обратный ход", - написал он в Facebook.

Вместе с Леонидом Антоненко уходит из Нацбанк Александр Бевз, руководитель управления регистрации и лицензирования банков.

Как ранее сообщал FinClub, В Нацбанке намерены уволить еще ряд ключевых сотрудников по результатам внутреннего расследования. Преимущественно они возглавляли управления и департаменты, подотчетные первому замглавы Александру Писаруку. Среди них заместитель директора департамента финансового мониторинга Галина Рашак, начальник отдела департамента банковского надзора Александр Новиков, а также заместитель начальника главного управления НБУ по Киеву и Киевской области Владимир Ставнюк.

"Были сфабрикованы подозрения на этих людей и по результатам проверок их вынудили написать заявления. Проверяющие утверждали, что вопрос согласован на самом верху, то есть с Гонтаревой (глава НБУ Валерия Гонтарева. - Ред.)", - отметил собеседник FinClub.

"Национальный банк вскоре передаст функцию регистрации кредитов от нерезидентов в непосредственное подчинение Департамента регистрационных вопросов. Новый руководитель будет погребен под рутиной десятков тысяч регистрационных действий, за каждое из которых он будет нести личную ответственность", - сообщил господин Антонюк.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь