Полицейские стали желанными заемщиками для банков

Полицейские стали желанными заемщиками для банков

Банки перестают воспринимать полицейских как потенциальных неплательщиков по кредитам.

Об этом заявили банкиры в ходе круглого стола «Потребительское кредитование – 2021: каким будет новый бизнес-сезон», который провел «Финансовый клуб».

«Классические банки не очень любят кредитовать представителей силовых структур, всех, кто относится к силовым структурам – полицию и других. Исторически так сложилось, банки заметили, что эти клиенты, если берут кредит, то не так дисциплинированы, как другие клиенты. Они могут позволить себе пропускать платежи и т.д., они свысока смотрят на звонки и напоминания, которые поступают от сотрудников банка. А в этом году мы заметили, что разницы нет, и наоборот, сотрудники полиции еще лучше обслуживают кредиты, чем другие клиенты. Мы очень обрадовались, сейчас сделали специальные предложения и рады видеть полицию у себя в банке», – рассказал заместитель председателя правления Банка Форвард Андрей Прусов.

Это не исключение, а новый тренд. «Мы также начали кредитовать силовые структуры. Исторически наш риск-менеджмент был категорически против, но как-то мы пару месяцев назад пришли к консенсусу, что страна меняется, уже новые люди работают следователями, давайте не бояться, что у них есть судьи, прокуроры, знакомые, и они будут портить свою кредитную историю из-за кредита в тысячу долларов. Мы также это приняли наконец», – рассказал начальник отдела по работе с физическими лицами главного управления розничного бизнеса Правэкс Банка Олег Заяц.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь