Страховщики запустили продажу «автогражданки» через Приват24

Страховщики запустили продажу «автогражданки» через Приват24

ПриватБанк включил в свой мобильный интернет-банкинг Приват24 услугу покупки цифровых полисов ОСАГО.

«Это первый мобильный сервис мгновенного оформления страховых полисов в Украине», - утверждают в ПриватБанке.

Клиенты ПриватБанка могут купить «автогражданку» у 14 компаний: «ВУСО», «Альфа Страхование», «АСКО Донбасс Северный», СГ «ТАС», «Оранта», «Краина», «Юнивес», «АХА Страхование», «Арсенал Страхование, «Аска», «Омега», «ПЗУ Украина», «Универсальная», «УПСК».

Для оформления страховки в мобильном Приват24 нужно зайти в меню «Страхование», выбрать полис ОСАГО, ввести госномер автомобиля и оплатить стоимость полиса картой. Владельцам цифрового полиса не нужно ничего предъявлять полиции, для проверки полиса достаточно регистрационного номера автомобиля. Поклонникам строгой отчетности электронную копию полиса банк отправит на e-mail, также его можно в любой момент найти в самом Приват24.

По прогнозам ПриватБанка, в течение ближайших 5 лет доля продажи цифровых полисов автогражданской ответственности достигнет 50%, а основным каналом их оформления станут мобильные банковские приложения.

Новая услуга доступна пользователям Android и iOS, которые обновили свое приложения Privat24 после 18 декабря.

«Забудьте об офисах страховых компаний, бланках полисов с кучей информации и страховых агентах на обочинах дорог. Самые популярные страховые продукты сегодня становятся полностью цифровыми, – говорит руководитель направления небанковских продуктов ПриватБанка Алексей Туривной. – В первые месяцы работы сервиса все его клиенты получат кешбэк 40 грн. В ближайшее время мы добавим оплату Apple Pay и Google Pay, покупку полисов в рассрочку, а в перспективе – оформление европротокола непосредственно в мобильном банке».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь