UBG внесла 120 млн грн в уставный капитал РВС Банка

«Украинская бизнес группа» (UBG) увеличила уставный капитал приобретенного им РВС Банка на 120 млн грн.

Об этом FinClub сообщил акционер РВС Банка Александр Стецюк.

«РВС Банк привел свою деятельность в соответствие с законом и выполнил нормативы капитала и ликвидности. Также банк стабилизировал работу финучреждения в сроки указанные НБУ», - процитировала пресс-служба слова Александра Стецюка.

ООО «Украинская бизнес группа», согласно условий договора купли-продажи ценных бумаг, выполнило свои обязательства относительно мероприятий по приведению деятельности ПАО «Переходной банк «РВС банк» в соответствии с требованиями банковского законодательства относительно соблюдения нормативов капитала и ликвидности, утверждает банкир.

Уставный капитал был увеличен до 120 млн грн на дату 10 сентября 2015 года (дата последней проводки). Также в РВС Банке сообщают, что регулятивный капитал банка сегодня составляет 242,4 млн грн, собственный капитал – 393,1 млн грн.

Согласно результатам инспекционной проверки НБУ, основные нормативы ликвидности РВС банка составили:

• Н4 – 516,37% (при нормативном значении не менше чем 20%);

• Н5 – 581,13% (при нормативном значении не менше чем 40%);

• Н6 – 2 559,88% (при нормативном значении не менше чем 60%).

Как сообщал FinClub, из решения суда следует, что Нацбанк проводил инспекционную проверку в РВС Банке и письмом № 21-00006/67106/БТ от 18 сентября сообщил, что ее результаты не подтвердили соответствие капитала банка нормативам.

В результате ФГВФЛ должен был предложить Нацбанку отправить РВС Банк на ликвидацию. Однако 21 сентября UBG в судебном порядка добилась запрета принимать ФГВФЛ такое решение (см. "Инвестор запретил ФГВФЛ ликвидировать банк").

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь