Главный таможенник обвинил Насирова в узурпации власти

Заместитель председателя Государственной фискальной службы Константин Ликарчук, курирующий таможенное направление, обвинил главу службы Романа Насирова в "узурпации власти".

 

В интервью "Радио Свобода" Константин Ликарчук заявил, что недавно Кабмин изменил положение о Государственной фискальной службе, которыми "полностью нивелировал" его полномочия в отношении таможни.

"Я не возглавляю сейчас таможню. Вы должны понять, что больше недели назад Кабмин обнародовал постановление, которым изменил положение о Государственной фискальной службе. Были полностью нивелированы полномочия заместителя председателя Государственной фискальной службы в отношении таможенного дела, - сказал чиновник. - Сейчас я вижу, что происходит процесс узурпации власти, концентрации власти в руках главы ГФС. И мне трудно сказать, какими вопросами я буду заниматься".

При этом господин Ликарчук добровольно в отставку не намерен идти. "На самом деле ГФС не сильно отличается от Министерства доходов и сборов. Я во всех своих интервью всегда говорю, что это просто переименованный "минсдох", - отметил он. - Я думаю, что когда «издыхал» «Минсдох», кто-то решил, что это была не такая уж и плохая идея - создать «Минсдох». Потому что это позволяло концентрировать в одних руках практически все финансовые ресурсы государства. И это очень удобно, с точки зрения «теневой» экономики".


Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь