Главный юрист НБУ переходит в Фонд гарантирования вкладов

Директор юридического департамента Национального банка (НБУ) Виктор Новиков с 19 августа начнет работу в новой должности - заместителя директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).



"Такое решение обусловлено необходимостью качественно усилить руководящий состав Фонда, учитывая последние законодательные изменения в его статусе", - сообщает пресс-служба Нацбанка.

НБУ напоминает, что недавно принятый закон об усовершенствовании системы гарантирования вкладов физических лиц и вывода неплатежеспособных банков с рынка существенно усилил институциональную способность Фонда, предусматривая создание в его структуре консолидированного офиса по продаже активов неплатежеспособных банков, что потребует значительных изменений в структуре ФГВФЛ.

Директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин приветствовал такое назначение, отметив, что Виктор Новиков хорошо знаком с деятельностью Фонда, так как был членом его Административного совета и активно участвовал в разработке многих законопроектов, направленных на совершенствование системы гарантирования вкладов.

Виктор Новиков возглавлял юридический департамент НБУ и входил в состав правления Нацбанка с ноября 2009 года. До этого с марта 1997 года работал в центральном аппарате НБУ на должностях начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя директора юридического департамента.

 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь