Jaspen Capital Partners объяснила мотивацию уплаты $30 млн штрафа

Инвестиционная компания Jaspen Capital Partners сегодня анонсировала заключение мирового соглашения с комиссией по ценным бумагам США (SEC).

 

"Расследование SEC в отношении Jaspen Capital Partners фокусировалось на определенных торговых паттернах. Не признавая и не отрицая обвинения SEC, компания предприняла пересмотр своих внутренних процедур, чтобы оставить позади данное событие и сфокусироваться на сильных сторонах своего бизнеса", - говорится в сообщении компании в ее корпоративном блоге.

Мировое соглашение предусматривает уплату гражданского штрафа в размере $30 млн, которые Jaspen Capital Partners "немедленно выплатит".

"SEC более не имеет никаких претензий к компании и мировое соглашение не предусматривает никаких ограничений бизнес деятельности Джаспэн Кэпитал Партнэрс", - резюмировали в компании.

Ее генеральный директор Андрей Супранонок заявил, что несмотря на "неприятный факт" претензий SEC, заключение мирового соглашения в кратчайшие сроки показало "прозрачность и ответственность" их компании.

"Заключив соглашение, мы имеем возможность восстановить кредит доверия к компании на рынке", - утверждает он.

Источники происхождения средства для уплаты штрафа компания не указывает.

FinClub сообщал, что SEC объявила о том, что Jaspen и Андрей Супранонок заработали $25 млн на операциях с деривативами, позволяющими делать ставки на изменение цен акций - contracts-for-differences (CFDs), опираясь на похищенные пресс-релизы, в период 2010-2014 годов.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь