MasterCard запустил инструмент предотвращения кибератак

MasterCard объявил о запуске нового инструмента SafetyNet, разработанного для снижение риска кибератак на банки и процессинговые компании. SafetyNet будет использоваться в глобальной сети MasterCard для выявления потенциальных угроз, иногда даже раньше, чем банки или компании узнают о них. Таким образом, MasterCard позволит защитить данные пользователей от участившихся случаев компрометации.

Как сообщает платежная система, пользователи во всем мире ставят безопасность своих платежей в качестве ключевого приоритета при осуществлении онлайн-покупок. Именно поэтому MasterCard постоянно работает над повышением уровня безопасности платежных операций и над разработкой инструментов, предотвращающих атаки на эмитентов, эквайринговые компании, розничных торговцев и пользователей.

Президент по решениям безопасности в MasterCard Аджай Бхала (Ajay Bhalla) сообщил: «С решением SafetyNet мы оперативно внедряем следующее поколение решений безопасности, которые предназначены для того, чтобы остановить мошенничество и атаки, прежде чем кто-то из наших партнеров заметит эти явления. Мы можем это сделать, потому что SafetyNet функционирует как инновационная технология, идентифицирующая мошенничество в реальном времени и отклоняющая подозрительные транзакции».

Инструмент MasterCard добавляет новый уровень защиты в платежной системе банка. Он контролирует различные каналы и регионы, и представляет собой наиболее подходящий уровень поддержки для каждого рынка и бизнес-партнера, используя сложные алгоритмы.

По материалам PaySpaceMagazine

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь