Apple представила собственную платежную систему Pay

 
Передача платежной информации на терминалы осуществляется за счет беспроводной технологии NFC, а датчик находится в верхней части телефона. Чтобы добавить кредитную карту в Apple Pay достаточно сфотографировать ее. Можно таже использовать карту, которая уже привязана к вашему Apple ID. Номер карты не передается мерчанту, а используется одноразовый номер платежа и "динамический пароль безопасности". А если iPhone 6 Plus (или любой другой) украли или он потерялся, всю платежную информацию можно удалить с помощью сервиса Find my iPhone.

В компании отметили, что Apple не хранит данные карты, не знает где, когда и сколько денег потрачено. Более того, продавец никак не может получить данные карты.

Apple Pay работает с Amex, MasterCard и Visa. Еще с платежной системой Apple работают 6 крупных банков США. Дальше - больше. Украина пока не подключена.

Разработчики смогли заключить контракты более чем с 22 тысячами ритейлеров по всем Соединенным Штатам. Среди них: Macy's, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds и другие.

По материалам UkrainianiPhone

 

Теги #Apple Pay

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь