Четыре страховщика остались без лицензий

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование рынков финансовых услуг, 29 мая приняла решение о временной остановке всех лицензий страховых компаний "Силум", "Цитадель", "Жемчужина страхования" и "Классическое страхование", а также аннулировала все лицензии СК "Добробут".

Такое решение принято регулятором по итогам рассмотрения департаментом страхового регулирования и надзора в течение четырех месяцев текущего года 2,75 тыс. обращений и жалоб со стороны физических и юридических лиц, включая обращения народных депутатов, письма Кабинета министров, администрации президента, комитетов Верховной Рады, министерств и ведомств, а также данные СМИ.

“Регулятор будет и впредь усиливать контроль за соблюдением законодательства финансовыми учреждениями, уделять внимание борьбе с отмыванием средств, осуществлению операций, не имеющих отношения к страхованию, демпингом и нарушением прав потребителей", - прокомментировал решение временно исполняющий обязанности председателя Нацкомфинуслуг Максим Поляков.

Ранее в мае Нацкомфинуслуг временно остановила лицензии страховым компаниям "Наста" и "ТАСТ-Гарантия".

 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь