Обвал Bitcoin: инвесторы переходят в Bitcoin Cash

Обвал Bitcoin: инвесторы переходят в Bitcoin Cash

За последние три дня Bitcoin подешевел на 18,5%, пробил уровень $6 тыс. и продолжил дешеветь.

Торги в пятницу стартовали с отметки $7242/BTC, а последние сделки в воскресенье заключались по $5901/BTC.

Сейчас цена упала уже до $5678/BTC (-10,4%) и, по оценкам Coindesk, будет снижаться до уровня ниже $5 тыс.

Инвесторы массово закрывают позиции в Bitcoin, чтобы инвестировать полученный "кэш" в Bitcoin Cash. Цена этой критовалюты, которая откололась от Bitcoin летом, стремительно взлетела. После того, как в пятницу была зафиксирована рекордная отметка в $800/BCH, цена Bitcoin Cash удвоилась в течение 24 часов, достигнув максимума в $1856, сообщает CoinMarketCap.

Читайте: Депутаты пошли на Рыбалку

На графике видно, как рост стоимости Bitcoin Cash был вызван притоком ликвидности в этот сегмент рынка.

Bitcoin Cash 13.11.17

Читайте: Украинцы организовали мошенничество с криптовалютами

По этой цене капитализация Bitcoin Cash вышла на вторую позицию с показателем $30 млрд, обогнав Ethereum. Позже цена на Bitcoin Cash скорректировалась до $1588, а капитализация опустилась до $26,7 млрд. Для сравнения, капитализация Ethereum составляет $29,5 млрд, а Bitcoin - $95,1 млрд.

Напомним, в августе криптовалюта Bitcoin из-за спора между майнерами разделилась на две валюты. А в сентябре разработчики Bitcoin Gold заявили о создании новой криптовалюты путем форка от блокчейна Bitcoin по аналогии с возникновением Bitcoin Cash. 24 октября в результате хардфорка биткоина появилась криптовалюта Bitcoin Gold (BTG). 12 ноября начался майнинг BTG.

Один из основных разработчиков Bitcoin Майк Хирн, посвятивший ее разработке пять лет, больше не будет заниматься криптовалютой. Он признался, что эксперимент с криптовалютой не удался.

Bitcoin 13.11.17

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь