Администратора Родовид Банка вновь не пустили в бизнес-центр

Временного администратора АО «Родовид Банк» 25 октября неустановленные лица уже во второй раз не допустили в помещение, переданное банку в счет исполнения обязательств по ипотеке.



Как сообщает Фонд гарантирования вкладов, речь идет о недвижимости в Днепре на ул. Староказацкой (ранее - Комсомольская), 40б общей площадью 2,7 тыс кв. м.

О совершении уголовного правонарушения уполномоченное лицо Фонда гарантирования подало соответствующее заявление в Днепропетровскую местную прокуратуру.

Фонд отмечает, что первая попытка попасть в помещение была осуществлена 3 октября. Тогда, по факту препятствования в доступе в помещения было подано заявление в Шевченковское отделение Национальной полиции в Днепре.

Право банка на эту недвижимость, как ипотекодержателя, неоднократно было подтверждено решениями судов (решением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 09 ноября 2015 года и Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 14 июля 2016 года по делу № 904/7893/15).

Кроме того, 10 октября Печерский районный суд Киева своим определением по делу №757/49316/16-к в рамках уголовного производства №12012000000000054 наложил арест на нежилое здание по вышеуказанному адресу путем запрета распоряжения, отчуждения и пользования этим имуществом.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь