Банк Кредит Днепр увеличил капитал до 1,5 млрд грн

Уставный капитал Банка Кредит Днепр увеличен на 686 млн грн, или на 82%, и теперь составляет 1,521 млрд грн.



Как сообщает пресс-служба банка, капитализация осуществлялась путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости. Государственная регистрация изменений к Уставу финучреждения состоялась 1 июня.

"Банк Кредит Днепр своевременно и в полной мере придерживается необходимых требований и выполняет взятые на себя обязательства как перед клиентами, так и перед регулятором. За два кризисных года мы завершили третью капитализацию, и уже на сегодняшний день у нас есть утвержденные по итогам диагностики Национального банка планы капитализации и развития бизнеса на последующие три года, - сказала глава правления банка Елена Малинская.

По ее словам, позиция акционера относительно дальнейшей работы банка на финансовом рынке страны вполне очевидна. Это касается не только своевременного выполнения планов капитализации, но и прогрессивных подходов в части корпоративного управления банком.

Напомним, предыдущая дополнительная капитализация Банка Кредит Днепр состоялась в июле 2015 года. Уставный капитал финучреждения был увеличен на 250 млн грн, или на 42,7%, - до 835 млн грн.

Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу I согласно классификации НБУ (банки, доля активов которых более 0,5% активов банковской системы).

Единым акционером Банка Кредит Днепр является компания "Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед", которая опосредовано принадлежит Виктору Пинчуку.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь