ФГВФЛ продает долг, обеспеченный сельхозкомпанией

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает кредит одного из крупнейших в Украине дистрибьюторов семян, средств защиты растений, минудобрений и сельскохозяйственной техники.



Фонд сообщает, что выставляет на продажу права требования по кредиту юридического лица, выданным ПАО «Банк Национальный кредит». Несмотря на то, что компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность, и входит в мощной бизнес-группы, задолженность по кредиту составила 30,03 млн грн. Обслуживание договора прекратилось лишь после признания банка неплатежеспособным.

Сегодня компания-заемщик успешно работает на рынке: является дистрибьютором семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей. Кроме того, имеет эксклюзивные и долгосрочные контракты с рядом мировых производителей сельхозтехники.

Стоит отметить, что залоговая стоимость обеспечения по кредиту полностью покрывает задолженность. Так, в залоге у банка находятся супермаркет продовольственных товаров, общей площадью 1 376,3 м2, располагается в Кузнецовске Ровенской области.

Кроме того, земельный участок, площадью 0,4112 га в Луцке (ул. Ковельская), и расположенный на нем объект коммерческой недвижимости – оптовый склад.

Отдельный пакет обеспечения – сельскохозяйственное навесное оборудование в количестве 184 единиц, в том числе культиваторы, распределители минеральных удобрений, сеялки, бороны и тому подобное.

Стартовая цена лота – 24,02 млн грн. Аукцион состоится с 10:00 до 12:00 на электронной площадке ООО «МТ-ТЕХ ВИДОЛ». Заявки на участие в аукционе принимаются до 17:00 22 августа.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь