ФГВФЛ продает долг, обеспеченный заводом в Ивано-Франковске

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредиту, выданному Брокбизнесбанку, обеспечением по которому выступает предприятие по производству трубопроводной арматуры, расположенный в Ивано-Франковске.



Как сообщает Фонд, по состоянию на 1 июля этого года суммарная задолженность по договору составила 241,81 млн грн. При этом, компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства кранов, клапанов и арматуры.

В обеспечение по кредиту передано недвижимость, оборудование, готовую продукцию и имущественные права.

Так, в залоге у банка находится помещения целостного имущественного комплекса по производству трубопроводной арматуры, в частности, деревообрабатывающий цех, склад-ангар, бытовой комплекс. Суммарная площадь зданий, размещаемых в Ивано-Франковске, – 51 920 м2. Вместе с недвижимостью в обеспечение по кредиту передан земельный участок, площадью 19,29 гектара, на которой размещены данные сооружения.

Кроме того, обеспечением по кредиту выступают лечебно-оздоровительный комплекс (площадью 511,8 м2) в Ивано-Франковске и база отдыха (площадью 186,8 м2) в с. Яблуница, Ивано-Франковской области.

Начальная цена лота – 40,2 млн грн.

Аукцион состоится 23 августа с 10.00 до 11.00 час. на электронной площадке товарная биржа «Киевская агропромышленная биржа». Заявки на участие в торгах будут приниматься до 15.00 19 августа включительно.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь