ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный паркингом в Киеве

1 марта состоится аукцион по продаже прав требования по трем кредитам строительной компании, в обеспечение по которым передан подземный паркинг в центре Киева.



Фонд гарантирования сообщает, что активы находятся на балансе ПАО «Банк «Форум» и на торги выставляются впервые.

"Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере строительства и входит в состав одной из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины. Предприятия холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости", - говорится в сообщении.

На продажу выставлены права требования по трем кредитам. Общая задолженность по договорам (тело и проценты), по состоянию на начало ноября 2016 года составила 474,83 млн грн.

В обеспечение по договорам передано недвижимое имущество, общей площадью 25 363,7 м2. В частности в залоге банка находится коммерческий подземный паркинг (более 24,2 тыс. м2) в центре столицы (ул. Красноармейская, станция метро Олимпийская).

Предмет ипотеки находится на земельном участке, площадью 2,2396 га, с целевым назначением «для строительства, дальнейшего обслуживания и эксплуатации торгово-делового комплекса с реконструкцией площади».

Фонд отмечает, что стартовая цена лота – 150 547 561,77 грн. Аукцион состоится 1 марта в системе «ProZorro.Продажи». Организатор торгов – ТВ «Полонекс».

Конечный срок приема заявок на участие в торгах – 28 февраля.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь